Как заплатить госпошлину в случае развода без участия супруга?

• г. Самара

Я хочу развезтись. Жена настаивает на том, чтобы я заплатил госпошлину. Вопрос-могу ли я заплатить госпошлину и за неё и за себя без её участия?

Ответы на вопрос (4):

Можете конечно, это не возбраняется, заполните квитанции и заплатите в банке

Разумеется, можете.

Да можете, главное знать реквизиты, ФИО и ИНН в любом банке

Если нет несовершеннолетних детей и споров о разделе имущества, супруги согласны на развод,то они могут обратиться в орган ЗАГСа.

Если один из супругов не хочет идти в ЗАГС или есть дети и споры, то расторжение брака происходит в судебном порядке.

Тот супруг, который желает развода, должен сам от своего имени уплатить 600 руб. госпошлины через Сбербанк или иной банк по реквизитам мирового судьи, и подать мировому судье иск о расторжении брака.

Суд должен расторгнуть брак.

Истец вправе заключить соглашение с адвокатом, который вместо истца может уплатить госпошлину, составить иск, подать его в суд, принять участие в суде (без явки истца), получить решение суда.

После вступления решения суда в силу надо обратиться в ЗАГС.

Вы как супруг можете уплатить в банке пошлину как за себя, так и за супругу.

Расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет в пользу истца с ответчика (супруги).