Вопрос - Может ли сотрудник ДПС оштрафовать, если ребенок спит на руках, хотя в машине установлено детское кресло?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, может ли сотрудник ДПС оштрафовать если детское кресло в машине установлено, но на момент досмотра инспектором ребенок спит на руках?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

ЕСли АВТО не едет - не имеет права

УДАЧИ ВАМ

Может оштрафовать, наказывают же не за отсутствие кресла, а за то, что ребенок перевозится без устройства обеспечивающего его безопасность

Если ребенок грудной и его вытащили из кресла чтобы покормить грудью, а он после этого заснул на руках.

Здравствуйте. Никакой разницы - если машина в этот момент едет- штраф.

По закону детей перевозить- только в автокресле

И после этого Вас остановили ? В этом случае протокол и штраф 3000.