Отказ в пенсии и доплате после поступления в Высшую Военную Академию - причина - статус курсанта

• г. Воронеж

Моему сыну платили пенсию по потере кормильца и мне доплачивали к пенсии за него. 29 июня ему исполнилось 18 лет и он поступил в Высший Военную Академию. В пенсии ему отказали и мне в доплате, ссылаясь на то, что он находится на военном довольствии, он курсант, а не студент.

Ответы на вопрос (1):

Вполне закономерно и обоснованно