Получит ли мой сын, поступающий в военную академию, пенсию до 23 лет по потере кормильца?

• г. Дербент

Мой сын поступает в военную академию ему 17 лет он получает пенсию по потере кормильца, будет ли он получать пенсию до 23 лет учась в военной академии?

Ответы на вопрос (1):

Поступление в военную академию-это поступление на военную службу

Сын будет иметь статус военнослужащего (должность и воинское звание),он заключит контракт о службе, будет получать не стипендию,а денежное содержание военнослужащего.

То есть он будет военнослужащим, и пенсия по потере кормильца,естественно,уже выплачиваться не будет