Обращение в военное учреждение при травме в отпуске - правовые последствия для контрактника

• г. Владивосток

Я контрактник, находясь в отпуске по рождению ребёнка за пределами горнизона сломал ногу, от лечения в военное учреждение не обращался, а лечусь как гражданское лицо в травмпункте по прописке. Скажите пожалуйста мне надо было обязательно обращаться в военное учреждение? И что мне за то что не обратился может быть?

Ответы на вопрос (2):

Военнослужащий вправе обратиться за медпомощью в гражданское медучреждение в случае отсутствия военного. В вашем случае нарушение порядка ничего не повлечет.

Жизнь и здоровье военнослужащего застрахованы. Перелом ноги является страховым случаем, вне зависимости от исполнения служебных обязанностей и отпуска. Страховая выплата-200 000 руб.