Как обеспечить выплату ущерба при отсутствии работы и наличии маленького ребенка, если суд обязывает?

• г. Санкт-Петербург

На меня подали в суд, по ДТП двухгодичной давности, с требованием возместить ущерб на сумму 160000 рублей.

Как мне быть если суд обяжет меня выплатить всю сумму, а я при этом не работаю и у меня в семье маленький ребёнок?

Ответы на вопрос (13):

Оспаривать иск, Владимир.

Кто на Вас подал, страховая или потерпевший в ДТП?

Подала мать потерпевшего,так как она собственник авто.

Каковы шансы вообще на то,что суд обяжет меня все выплачивать?

Владимир, зависит от обстоятельств дела. Но скорее всего, платить придется.

Договаривайтесь мировым соглашением или просите суд об отсрочке.

шансы взыскать с вас 100%, если вы являетесь виновником ДТП. Не согласны с суммой-можете заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы (оплата за ее проведение ляжет на вас). Если ущерб реальный- заключите мировое соглашение на определенную сумму и просите рассрочку платежа.

Как мне с ними договориться мировым соглашением,если они уже подали в суд и заседание через 3 дня?

Так в суде или перед его началом и попытайтесь договориться.

А что если потерпевшая не пойдёт на мировое соглашение и не согласится уменьшить сумму ?

тогда, читайте, что было написано ранее

Просите суд об отсрочке.

Чтобы уменьшить сумму .надо оттдать сразу часть наличкой. Такова практика Иначе никто и никогда не согласится ее уменьшить. Попробуйте найти хоть какие нибудь деньги к суду.У истицы свой интерес.Ваши материальные проблемы ее не волнуют.

Но ведь суд в любом случае не сможет с меня взыскать всю сумму если у меня нет ни денег,ни и ущества,верно?

С родственников взыскивать они не могут,а что брать с меня,если по факту у меня ничего нет?

рано или поздно будет, исполнительный лист срока давности не имеет

Взыскивать будут судебные приставы.

А автомобиля нет уже?

Рано или поздно взыщут. Или на работу устроитесь или наследство на голову свалится или с пенсии взыщут