Знание законов о полиции - когда и по каким причинам они могут требовать документы

• г. Ханты-Мансийск

Полицейский остановил на улице-что нужно знать? По каким законам о полиции они имеют право требовать документы и задерживать? Мне говорили что только по трем причинам они могут просить предъявить документы.

Ответы на вопрос (1):

Закон "О полиции" прежде всего нужно знать. Нюансов много. По общему правилу имеют право проверить документы при подозрении в совершении преступления или административного правонарушения.