Угрожают раскрыть мою прошлую деятельность эскорта - в чем суть и как защититься?

• г. Омск

Я занималась эскорт услугами пару недель, потом ушла оттуда, теперь мне угрожают, что фотки всем родным отправят, а меня найдут и расстреляют, изнасилуют, и тд. Я уехала в другой город, дали время пару недель чтобы я вернулась обратно, а я не вернусь, и не хочу чтобы узнали родственники, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в полицию по факту угроз и вмешательства в частную жизнь.

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.

Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.

Обратитесь в прокуратуру за защитой своих прав