Каковы последствия неисполнения обязательств по выплате долга после увольнения из магазина?

• г. Воронеж

Я работала официально в магазине и у меня накопился долг в размере 100000 руб. и ушла в отпуск, уехала в другой город и не вернулась позвонила сказала об увольнении и что со временем буду работать и выплачу долг, вроде нормально спокойно договорились, прошло пару месяцев (долг я еще не начала гасить) мне звонят и угрожают что посадят это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Возможно обратятся в полицию с заявлением

Смотря как именно накопился долг.... что под этим понимаете неизвестно.

посадить за долг - недостачу - могут если докажут противоправность - кражу, например, мошенничество

Поэтому вам сейчас лучше договорится. написать письменное обязательство о возмещении долга