Подъехал к автоматическому переезду без шлагбаума, на полустанке одиночный локомотив совершал какие то действия.

• г. Неман

Подъехал к автоматическому переезду без шлагбаума, на полустанке одиночный локомотив совершал какие то действия. Остановился на запрещающий сигнал светофора, дожался проезда локомотива, запрещающий сигнал погас и я начал движение. Через 1 километр меня догнала машина Дпс, предъявлено нарушение проезд ж/д переезда на запрещающий сигнал. ВУ изъято, составлен протокол, моего свидетеля в пратакол не вписали-сказали что он спал, копию протокола не выдали. Дело в том что переезд виден только с расстояния 200 метров, а локомотив совершал на полустанке маневры, сзади в моей видимости ДПС не было. Доказательств кроме слов инспектора: Я виделнет. Подскажите линию защиты.

Ответы на вопрос (1):

в суде укажите на все перечисленные нарушения. Приведите в суд свидетеля и требуйте чтобы его допросили в качестве свидетеля. Кроме этого материалами дела должна быть доказана ваша виновность. Укажите на то что в деле нет доказательств (фото и видео съемки) показаний свидетелей. И требуйте прекращения дела. А в случае невозможности просите назначить штраф. Он там маленький от 300 до 500 руб.