Как подать заявление о приостановлении рассмотрения гражданского дела до расследования уголовного дела в апелляционной инстанции?

• г. Махачкала

На завтра назначено рассмотрение гражданского дела в апелляционной инстанции, хочу подать заявление о приостановлении рассмотрения данного дела, до расследования уголовного дела, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это надо было делать в суде первой инстанции, если дела взаимосвязаны. Можете заявить ходатайство завтра, право есть, но сроки рассмотрения в апелляции очень сжатые.