Как защитить себя от неправомерных действий сотрудников - статьи закона, которые могут быть использованы

• г. Волгоград

На работе было коллективное собрание была спровацирована конфликтная ситуация, но я не поддалась на провокацию достойно отвечала на все вопросы, через несколько дней узнала что меня тайно записывали на диктафон, знаю что это не законно, какими статьями я могу себя защитить о неправомерных действий сотрудников?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ничего незаконного в записи на диктофон нет.

еслиб я поддалась на провокацию и был бы скандал то по этой ауди записи меня бы уволии, вот и спрашиваю какая статья мне подойдет что бы защетить себя на последующие провокации

Здравствуйте. Протокол собрания может вестись как на бумажном носителе, так и виде аудиозаписи. Это вполне законно.

Просто держите себя в руках на собрании.

Удачи ВАМ.

протокол на собрании у нас не ведется, а вот тайно спрятать телефон и потом эти шантожировать, согласитесь не законно, если они сказали что собрание будет записываться тогда без проблем пусть записывают их прово, а вот тайно это не правомерно

Здравствуйте. Если не ведется протокол, то это не собрание, а просто стихийный обмен мнениями.

Поскольку все это делается публично, то никакой ответственности за производство записи нет.

Не надо путать личную жизнь с публичной.

Удачи ВАМ.