До продажи автомобиль, был на ходу, в мае пройден техосмотр, а новый владелец уже умудрился его сломать и винит в этом меня.

• г. Самара

По объявлению в газете Из рук в руки, я продала б/у авто 1997 г. Авто 3.07.2010 г сняли с учета, оформили договор купли-продажи, новый владелец вписан в птс, но авто еще не зарегестрировал.21.07.я по почте получаю претензию с требованием вернуть деньги за авто, в которой покупатель перечислил недостатки авто, о которых он был нами поставлен в известность еще до совершения купли-прдажи. До продажи автомобиль, был на ходу, в мае пройден техосмотр, а новый владелец уже умудрился его сломать и винит в этом меня. Должна ли я возвращать деньги?

Ответы на вопрос (1):

письменно ответьте на претензию и укажите там - если новый владелец докажет,что неисправности авто имели место при покупке машины и это было скрыто отнего,то деньги Вы ему вернете. Еще советую предложить ему провести экспертизу авто у независимого эксперта,потребуйте от покупателя справку,что он не учавствовал в ДТП с момента покупки. Дальше видно будет как поступать: либо успокоится,либо в суд пойдет.