Можно ли получить возврат налога после работы за границей и смерти мужа? Как это сделать и какие документы нужны?
₽ VIP

• г. Балаково

Мой муж работал за границей. После приезда в Россию и трудоустройства с него в течении 6 месяцев брали подоходный налог 30%. Положен ли мне после его смерти возврат 17%, как и где я могу их получить. Какие документы и справки нужны?

Повторно задаю вопрос, ответ мною не получен.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, к сожалению, при данных обстоятельствах возврат невозможен, т.к.:

1) налоговые правоотношения носят личный характер и передаче (в т.ч. и по наследству) не подлежат

2) НДФЛ по разным ставкам взыскивался правомерно и перерасчету в любом случае НЕ подлежал (основание - ст. 207 НК)