Есть ли мне страховка по здоровью после 23-летней службы в армии, если у меня заболевание сердца?

• г. Южно-Сахалинск

Я-военнослужащая, в армии 23 года, заканчивается контракт и группа В по здоровью (заболевание сердца) положена ли мне страховка? ?Заболевание получено во время службы.

Ответы на вопрос (2):

Да, положена. Все будет зависит от ВВК - какой диагноз.

Страховка в связи с наличием группы В не положена. Право на страховую выплату у вас возникнет только в случае получения инвалидности либо в период службы, либо не позднее одного года после исключения из списков части.