Задолженность по аренде и пени - арендодатель подал иск в арбитраж на сумму более 1 200 000, включая аренду в размере 580 000 рублей - что делать?

• г. Брянск

Задолженность по аренде и плюс пени арендодатель подал иск в арбитраж сумма больше 1 200 000 из них аренда 580000 остальное пени оплатить не могу как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пени можно существенно снизить, как минимум на 140 000, а то и вообще до минимума. Плюс, возможно, удастся оспорить сумму аренды. Нужно разбираться в ситуации подробнее.

Просите применить ст. 333 ГК РФ.

Просите в суде снизить пени на основании ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте. Просите суд применить статью 333 ГК РФ - уменьшить пени как чрезмерные.