Поймали пьяным за рулём показало 0.22 что мне делать?

• г. Северобайкальск

Поймали пьяным за рулём показало 0.22 что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

будете лишены прав и штраф в 30 тыс. Вам нужно защищать себя с тем, чтобы назначили лишение по минимуму.

Как мне самому защитить в суде, и какой минимальный срок лишения прав?

1,6 года минимальный.

Здравствуйте! нужно выстроить четкую позицию

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.06.2016)

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Управление в состоянии опьянения, передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, отказ от освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, могут повлечь лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет, а также взыскание административного штрафа в размере 30 000 руб. (ч. 1, 2 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).

В отношении данных правонарушений не действует установленное с 01.01.2016 правило о допустимости уменьшения размера штрафа в случае его уплаты не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа (ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ).

в суде ссылайтесь на погрешность алкотестера и надо было сразу в наркологию ехать

От полутора до двух лет (КоАП РФ ст. 12.8.)