Получение и использование чужих данных без разрешения - наказуемо ли это действие?

• г. Новосибирск

Я попросил у человека логин и пароль от его страницы в ВК. Потом я отвязал номер от неё,но он может восстановить страничку эту. Нам нету 14. Это наказуемо?

//он вкладывал деньги на страницу.

Ответы на вопрос (6):

Нет это не наказуемо

Я ему ещё говорил что отдам страницу за 50 голосов

Голос (валюта ВК)

Здравствуйте. То, что Вы сделали, содержит элементы состава преступления. Если бы Вы достигли возраста уголовной ответственности, то в этом случае, Вас обязательно бы привлекли. Вы просто должны понимать, что рано или поздно детские шалости могут привести к серьезным последствиям. Сейчас самое опасное, что может быть - постановка на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Но если Вы и дальше продолжите в этом же духе, то дойдете до ст. 159 УК РФ. Ну и до вымогательства - 163 ст. недалеко.

Правильно коллега советует - оторвитесь от компьютеров - лето на дворе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Это считается мошенничеством? Или это другая статья

статьи тут никакой не будет

вам нет 14 лет, забудьте вы про эти компьютеры. Лето на улице.