Ошибка в поведении ребенка с личными данными в социальной сети - каковы могут быть последствия для ребенка и его родителей?

• г. Новосибирск

Я попросил у человека пароль и логин от страницы ВК под предлогом прокачать аккаунт. ОН мне дал эти данные, потом мой друг изменил логин (мы двое на странице сидели)! И тот кто дал данные от страницы подал на меня заявление. Мне 12 лет, какое наказание понесу я/родители?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Егор!

Наказания не будет.

Одни юристы говорят это мошенничество, другие говорят что штраф будут платить родители.

Добрый день. Вы не понесете наказание. Нет состава преступления. Не переживайте.