Последствия дтп - ответственность родственников и хозяина автомобиля

• г. Курган

Родственники взяли машину покататься были оба в не трезвом состоянии, попали в дтп. Скрылись с места происшествия. В птс последний владелец вписан, страховки нет, в гаи не оформленна ездили по договору купли продажи. Какое наказание ожидает родственников и того кто в птс записан, те хозяина?

Ответы на вопрос (4):

Грозит ответственность по ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. А также придется возместить причиненный ущерб в полном объеме.

Кроме этого, водителя и Вас (собственника автомашины по договору) могут лишить водительских прав на основании ст. 12.8 КоАП РФ. Водителя за управление в состоянии опьянения, а Вас - за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Если я лично не передавала управленте тс этим лицам, то что грозит?

Нужно было заявлять об угоне, а так грозит наказание в виде штрафа - 30 000 руб. и лишение - 1 год 6 месяцев