Задолженность по кредитной карте ОТП Банка - возможность оспорить судебным путем

• г. Барнаул

Мой знакомый имеет кредитную карту ОТП Банка, случилось так, что он потерял работу, а по карте имеется задолженность правда не большая тысячи три, работники банка ему звонят в день по 10 раз и угрожают, что его задолженность по карте заставят оплатить его супругу, раз он не может оплачивать из за отсутствия дохода, так же хочу пояснить, что карту он получал по почте (проживает в Барнауле, карта пришла по почте из Москвы) естественно никакие документы он не подписывал, кредитного соглашения у него нет просто на словах, что есть такой то такой то договор с номером таким то...можно ли в судебном порядке оспорить эту задолженность, тем более если пересчитать проценты, то у него уже давно получается переплата...

Ответы на вопрос (5):

вы немного неправы, согласие на карту , он подписал, приобретая товар в кредит в ОТП Банке. Так что тут все законно.

Здравствуйте! можно. нужно обращаться с иском в суд

Имеют ли право работники банка требовать погашение долга с его супруги?

Нет. Они такого права не имеют.

Если супруга не является поручителем по кредитному договору, то такого права у банка нет.