Вопрос об алиментах - возможно ли заменить их выплату на список необходимых товаров для сына при гражданском браке?

• г. Салехард

Мне варианты решения вопроса об алиментах. Суть такова, есть сын 7 месяцев, брак гражданский. Гражданская жена ушла и хочет подавать на алименты. Ей нужны деньги, на мои средства она хочет просто жить припеваючи. Я имею неофициальную работу, но дело даже не в этом. Могу ли я настаивать или просить чтоб не алименты платить, а чтобы она предоставляла мне список что нужно сыну, и я все это буду покупать и привозить. Есть такой вариант решения вопроса? Чтоб через нотариуса все эти соглашения закрепить. Как сделать правильно чтобы она на сына деньги тратила а не на себя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Через суд будут взысканы денежные средства. Можете просить суд 50% отправлять на счет ребенка

Здравствуйте. Можете заключить письменное согласие у нотариуса. Также имеете право 50% от суммы алиментов переводить на сберегательную книжку сына, денежными средствами он сможет воспользоваться по достижении 18 лет.

Здравствуйте. Заключите с ней соглашение и там все пропишите.

ст 80 СК РФ 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.