Как переоформить доли бывшей жены и сына на себя в ипотечной квартире?

• г. Сургут

Квартира в ипотеки, 4-год. На данный момент семьи нету. Я, бывшая жена и её мать (тёща) - созаёмщики. Собственники жилья - Я, бывшая жена, наш сын. Готов отдать сумму денег, чтобы переоформить доли бывшей жены и сына на себя. С долей жены, всё просто - переоформить (отказ, в пользу меня), вот с долей сына не знаю как... В опеки, сказали два варианта: 1)продать эту квартиру и сразу предоставить в другой метры сыну. Этот вариант сразу отпадает, так как бывшая жена не может предоставить метры сразу после продажи этой квартиры. 2) продажа - наличие - деньги на счёт. Я не могу понять механизм этого варианта, помогите. Моя главная цель, стать полноправный хозяином квартиры, без долей бывшей жены и сына. Есть варианты, шанс это сделать?

Ответы на вопрос (1):

выделяется доля ребенка пропорционально доле ребенка вносятся деньги на его счет после этого опека дает разрешение на продажу доли ребенка и жены и снятие ребенка с регистрационного учета по месту жительства . затем ваша бывшая жена найдя подходящий вариант жилья приобретает его с указанием доли ребенка а опека дает разрешение на снятие денег со счета ребенка для расчета по договору купли-продажи.