Не могу получить ответ. Заканчивается срок РВП, Вид на жительство можно получать или оформлять и сколько ждать?.

• г. Ярославль

Не могу получить ответ. Заканчивается срок РВП, Вид на жительство можно получать или офорлять и сколько ждать?.

Ответы на вопрос (2):

Гражданином какой страны является гражданин?

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.