Сроки передачи исполнительного листа в ФСПП после вынесения решения о взыскании долга по кредитному договору

• г. Новосибирск

Мировой судья вынес решение о взыскании с меня долга по кредитному договору. Сколько должно пройти времени (по закону) прежде чем исполнительный лист уйдет в ФСПП? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! истец после вступления в силу решения получает исполнительный лист и в течение 3 лет может предъявить его приставам

Здравствуйте! Месяц на вступление в законную силу, а потом как взыскатель предъявит.

исполнительный лист можно предъявить в течение трех лет с момента его получения

Право банка распорядиться исполнительным листом по своему усмотрению:

1. В течении 3 лет передать приставам

2. Продать коллекторам

3. Потерять в архиве

4. Продать вам