Как требовать товар при обнаружении брака на выгрузке и на какие статьи закона можно сослаться?

• г. Казань

Наш грузовой автомобиль стоит на выгрузке с товаром. При выгрузке был обнаружен брак (нарушение упаковки). Нам составили Претензию к удержанию суммы испорченного груза, но не отдают товар. Имеем ли мы право требовать товар, за который мы оплатим ден. средства (с нас удержат сумму брака из ставки за перевозку) и на какие статьи закона можно сослаться? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, если товар оплачен. вы имеете право его забрать. Обратитесь в полицию с заявлением о мошеннических действиях получателя товара. Всего хорошего.

Можете,если с Вас удерживают стоимость товара.

В соответствии со статьей 235 Гражданского кодекса РФ, право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

Кроме того, при выгрузке груза был составлен Акт о повреждении/порче груза? Было ли указано в ТТН повреждение данного груза?

Если да, было, и данный факт зафиксирован, то вполне с Вас могут удержать сумму провозной платы.