Правомерность и необходимость предоставления справки о доходах мужа при подаче документов на ежемесячное пособие детское для мать-одиночки

• г. Горно-Алтайск

Я мать-одиночка, в графе отец стоит прочерк у ребёнка. Вышла замуж, сейчас подаю документы по новой прописке на ежемесячное пособие детское, сыну почти 7 лет. МФЦ за требовал справку о доходах мужа. Правомерно ли это? И зачем, если его доход, на сколько мне известно, при расчёте пособия не учитывается, а только мой делится на меня и моего ребёнка? На что мне ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если Вы в официальном браке - правомерно.

На что это влияет? Ведь даже при доходах семьи выше прожиточного минимума (благодаря именно его доходам) мне не могут отменить это пособие. Или у меня не верная информация?

правомерно--ваш муж является членом вашей семьи-значит учитывается и его доход.