Правомерность и необходимость предоставления справки о доходах мужа при подаче документов на ежемесячное пособие детское для мать-одиночки

• г. Горно-Алтайск

Я мать-одиночка, в графе отец стоит прочерк у ребёнка. Вышла замуж, сейчас подаю документы по новой прописке на ежемесячное пособие детское, сыну почти 7 лет. МФЦ за требовал справку о доходах мужа. Правомерно ли это? И зачем, если его доход, на сколько мне известно, при расчёте пособия не учитывается, а только мой делится на меня и моего ребёнка? На что мне ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если Вы в официальном браке - правомерно.

Спросить
Пожаловаться

На что это влияет? Ведь даже при доходах семьи выше прожиточного минимума (благодаря именно его доходам) мне не могут отменить это пособие. Или у меня не верная информация?

Спросить
Пожаловаться

правомерно--ваш муж является членом вашей семьи-значит учитывается и его доход.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, вышла замуж, муж не отец детей, в графе отец стоит прочерк, будут ли рассчитывать доход мужа на подачу заявления детских пособий? В пособиях отказано, так как доход с мужем превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи, положены ли мне детские пособия?

В 2013 году родила ребенка, по статусу мать-одиночка (в свидетельстве отец стоит прочерк) 2020 вышла замуж, но муж не удочерил его. Буду ли я получать пособия как мать-одиночка? Справка о доходах, чтоб оформить пособие, нужна только моя или моя и мужа (он без работный)?

У меня есть дочь, ей почти 5 лет, я официально мать одиночка, в графе отец прочерк. Недавно я вышла замуж и пошла подавать документы на получение детского пособия, мой доход ниже прожиточного минимума, но мне отказали, стали требовать справку о доходах моего мужа. Но он не брал над ней опеку и не удочерял её. Почему мне отказали? Это законно?

Если я мать одиночка вышла замуж, при этом у детей в свидетельстве графе отце отсуствует, стоит прочерк, это может повлиять на десткое пособие.

Мать-одночка, в свидетельсве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, но недавно вышла замуж и родила ребенка. Муж моего первого ребенка не усыновлял. Скажите, почему при оформлении пособия на первого ребенка учитывают доход мужа? Он же не отец.

Я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк, вышла замуж, фамилию мужа не брала, могу ли я получать ежемесячное пособие с 3 до 7 лет как мать одиночка?

В графе отца первого ребёнка стоит прочерк, получала пособия 800 руб. Когда моему ребёнку было 3 года я вышла замуж, сменила фамилию, а ребёнку нет и муж моего ребёнка не усыновлял. После замужества мне перестали начислять это пособие на моего ребёнка. В администрации сказали что вы вышли замуж и ваши доходы изменились. Правомерно ли? Если нет, то куда идти и что делать? Сейчас сыну уже 15 лет, начисляли только 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, вышла замуж, ребенка муж не усыновлял. Как будет рассчитываться среднедушевой доход моей семьи для получения пособия на ребенка? Будет ли учитываться доход мужа при рассчете среднедушевого дохода?

Я мать одиночка в Графе отец стоит прочерк, вышла замуж в июне 2020 года, муж ребёнка не усыновлял, официального дохода у мужа за тот год нет, устроился официально только 13 апреля 2021 года одобрят ли нам пособие на ребёнка с 3 до 7 лет?

Я мать одиночка, в графе отец у ребенка стоит прочерк. В этом году вышла замуж, муж ребенка не усыновляет, буду ли я лишена выплат на ребенка, если доход мужа превышает прожиточный минимум, будет ли он учитываться при подаче документов на пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение