Нужно ли платить "Платон" если общая масса а\м 12 т.?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли платить "Платон" если общая масса а\м 12 т.?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Платят "Платон "собственники автомобилей ,имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн

нет вы можете не платить

Разрешен ли въезд на МКАД если общая масса а/м 12т?

При въезде необходимо учитывать РММ.Разрешенная максимальная масса (РММ) - масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием в качестве максимально допустимой. За разрешенную максимальную массу состава транспортных средств, то есть сцепленных и движущихся как одно целое, принимается сумма разрешенных максимальных масс транспортных средств, входящих в состав.Значение разрешенной максимальной массы конкретной модели транспортного средства указывается в его техническом паспорте, а также в свидетельстве о его регистрации.

Если РММ 12 тонн можно въезжать или нет?

Можно,нельзя когда свыше 12 тонн.