Возбуждено уголовное дело против мужа сотрудника ОВД по статье 264.1. Влияет ли это на её трудовую деятельность?

• г. Иркутск

Я сотрудник органов внутренних дел, на мужа возбудили уголовное дело по ст.

264.1 вождение в нетрезвом виде. Могут ли меня уволить из ОВД?

Ответы на вопрос (1):

официально не могут, но выдавливать начать могут

Ст. 29 и 35 Закона о Полиции разъясняет, при каких обстоятельствах гражданин не может служить в полиции