Как получить временную регистрацию у мамы без оформления постоянного места жительства?

• г. Архангельск

Я хочу сделать временную регистрацию у мамы, но вписываться из своего постоянного места жительства меня ни надо... что и как для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Конечно не нужно выписываться с места постоянной регистрации

Идете вместе с мамой в паспортный стол (ФМС) и оформляете временную регистрацию или свидетельство по месту пребывания..

Пусть мама возьмет с собой паспорт и правоустанавливающие документы на квартиру

Снятие с регучёта с прежнего места жительства по закону

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. [u][/u]

Для этого нужно обратиться в ФМС вместе с мамой по месту регистрации для оформления пребывания по месту жительства.