Если статья за ПОКУПКУ поддельного аттестата.

• г. Кемерово

Если статья за ПОКУПКУ поделеного аттестата.

Ответы на вопрос (1):

Купить - не запрещается.

Статья 19.23 КоАп. Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт

Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.