Сосед сбил мою машину и сбежал с места происшествия - как потребовать компенсацию за моральный ущерб и какие документы требуются

• г. Брянск

Сосед врезался в мою машину и скрылся с места ДТП, был пьян, могу я с него потребовать компенсацию за моральный ущерб и что мне нужно будет сделать, какие документы нужны и куда обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В свою страховую в первую очередь обратитесь с док. из ГИБДД ( справка о ДТП, протокол на соседа)

Туда уже обратились. Вопрос о компенсации моего морального ущерба

Эту компенсацию в данном случае не взыскать. Законом не предусмотрено для Вашего случая (ст. 151 ГК РФ)

Можете подать иск на возмещение морального вреда в суд, приложите док-ты из ГИБДД, также документы которые подтверждают причинение нравственных страданий( ну может в больницу обращались по причине плохого сна, повышения давления и пр.)