Как обжаловать решение мирового судьи по кредиту?

• г. Красноярск

Как обжаловать решение мирового судьи по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

В апелляционную инстанцию в федеральный суд в течение 30 дней подается халоба на решение суда

В порядке апелляции, направив через мировой суд апелляционную жалобу в районный суд.

Чтобы обжаловать, надо написать заявление на изготовление мировым судьей мотивированного решения, а затем подать жалобу в районный суд через мирового судью, а не напрямую в районный.

Добрый день.

Если решение было заочное, то нужно подать заявление об отмене заочного решения, если решение было очное, то нужно подать апелляционную жалобу.