Установление памятника блокадному ребенку из Санкт-Петербурга - какие льготы предусмотрены?

• г. Санкт-Петербург

Свекровь умерла год назад. Мы из Санкт-Петербурга. Она была блокадным ребенком, всю блокаду была здесь. Год рождения 1941 года. На момент смерти имела удостоверения: участник ВОВ, блокадница. Вопрос: какие льготы есть (если есть) на установление памятника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.На компенсацию могут рассчитывать:

- бывшие работники объектов ПВО

- награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»

- проработавшие в тылу не менее шести месяцев в течение войны

- награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период войны

- бывшие узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.

При этом среднедушевой доход семьи умершего должен быть в два раза ниже двукратной величины прожиточного минимума. Чтобы получить пособие, в районный военкомат родственникам усопшего нужно предъявить:

- паспорт

- справку о доходах всех членов семьи

- гербовое свидетельство о смерти родственника

- удостоверение ветерана или инвалида ВОВ или другой документ, подтверждающий право на льготу

- чеки и квитанции оплаты ритуальных услуг.

льгота распространяется на лиц, работавших на предприятиях, учреждениях и организациях г. Ленинграда в период блокады с 08.09.1941 года по 27.01.1944 года и награжденных медалью «За оборону Ленинграда».