В нашем регионе в 2010 г. изменилась ставка автотранспортного налога на Газель.

• г. Санкт-Петербург

В нашем регионе в 2010 г. изменилась ставка автотранспортного налога на Газель. Раньше считалась как легковая. Теперь налоговая пересчитала и обязывают меня доплатить за предыдущие годы. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Транспортный налог платится по ставкам, которые действовали в том периоде, за который платится налог. К сожалению, такие "финты" от ФНС нередки, поэтому надо обжаловать действия ФНС