Как распознать признаки принятия взятки ментом и правила взаимодействия в такой ситуации - основные моменты и рекомендации

• г. Москва

Как уличить мента в принятии взятки? Если вас остановили, имею ли я право дать взятку, как это правильно снять, обязательно ли лицо остановившего и т.д. Если не сложно, поподробнее.

Ответы на вопрос (8):

Поподробней расскажет следователь, который будет вести ваше дело. Ну и судья, который постановит приговор. Не занимайтесь глупостью. Вас же и посадят.

Чтобы это имело смысл, то это делается с участием правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия "Оперативный эксперимент". Вся остальная самодеятельность не приводит к результату.

То есть , вы считаете, что доказать принятие взятки невозможно? Я говорю не о конкретном случае, всегда откупаюсь, я говорю в целом. Просто в какой то момент это начинает бесить

доказывают и весьма успешно. этим занимаются уполномоченные организации. будут у вас вымогать, проявите гражданский долг-обратитесь к ним с заявлением.

Ну хорошо, то есть, мне надо не давая взятки , записать номер машины и фамилии по возможности требующих и обратиться куда? Ну просто так обращение - просто бумажка. Надо же хоть видеорегистратора запись

вам не хватает острых ощущений?

Острое ощущения тоже иногда нужны. Другой вопрос о их последствиях. Вы думаете, что попытка что либо доказать однозначно бесполезна?

функция доказывания лежит на следователе и прокуроре.