Объясните ПРОСТЫМ языком человеку без юридического образования - что и как платить государству при такой деятельности

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, как платить налоговой при такой схеме работы: покупать б/у комплектующие для компьютеров, продавать их с наценкой, собирать из них компьютеры и продавать тоже с наценкой. Хочу зарегистрироваться как ИП. Объясните ПРОСТЫМ языком человеку без юридического образования - что и как платить государству при такой деятельности, нужны ли лицензии на что-либо и буду ли я платить какой-нибудь налог, если за отчётный период ничего вообще не заработаю?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, уплата налогов зависит от многих факторов (в т.ч. от организационно-правовой формы, выбранной системы налогообложения). Подробный ответ на вопросы о вариантах регистрации бизнеса и системах налогообложения читайте на моем сайте.

Зарегистрировавшись как ИП заявите в наоговую о применении упрощенной ситемы налогообложения с объектом налогообложения ДОХОДЫ. Тогда Вы патите 6 % от доходов, но это не освобождает вас от оплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование