Как выплатить долг по кредиту, если не работаешь

• г. Калуга

Я взяла кредит в нанофинанс 2013 году тогда у меня были две работы платила исправнно через менеджера потом фирма пропала на два года, а теперь звонят и требуют выплатить долг, я бы рада, но в данный момент я не работаю, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отправляйте их в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит в нанофинанс 30.000 в 2013 году, платила исправно через менеджера пока эта фирма не пропала на 2 года. ТЕПЕРЬ звонят и говорят что я должна выплатить всю сумму или хотя треть этой суммы, я бы рада но в данный момент я не могу этого сделать так пока не работаю, они говорят что приедут описывать имущество и с телевидением. Я сказала чтобы подавали в суд и приходили с постановлением от суда. Сначала разговаривала девушка, потом парень который сказал что передадут коллекторам и они мне божку отбьют, подскажите как быть в этой ситуации?

Кредит был взят два года назад. Эти два года платили исправно. Теперь я потеряла работу. Работает один муж. У меня двое детей младшему три месяца. Помогите звонят угрожают требуют деньги, платим но появились просрочки. Помогите что делать?

Платила долг по кредиту через приставов в 2008 году. Часть долга была списана банком т.к.не было платежеспособности. Я инвалид 3 группы пожизненно с 2010 года. Теперь звонят коллекторы и требуют погасить долг. Брали машину в кредит. Ее вернула в банк в 20011 году. Что делать. Платить мне нечем?

В 2013 году я погасил кредит в нано-финансе. Брал на год сумма 12 тыс. Выплаты проходили через персонального менеджера через киви терминалы. Вчера поступил звонок от этой организации-требуют срочно выплатить долг-якобы просрочка была я за два года нокопилось 11 тыс. рублей просрочки, хотя претензий все это время не было так как кредит был погашен. Что делать?

Взяла карту связного в 2011 году, платила два года, потом потеряла работу, банк предупредила но они не на какие уступки не шли. Не платила пять лет, вчера получила письмо от инвесткредитфинанс требуют выплатить 82000 угрожают судом, работы нет стою на бирже труда, что мне делать. ?

Взяли кредит под строительство недвижимости в Запсибкомбанке в 2010 году. Платили исправно каждый месяц, было два небольших просрока в 2-5 дней и один серьезный просрок в две недели. На данный момент просроченных задолженностей нет. Пришло заказное письмо из суда, банк подал иск на полное возмещение суммы кредита. Суд через два дня, но повестка не приходила. Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Своей подруге взяла кредит, у меня есть расписка. Первый год она платила кредит, а теперь потерялась и я сама его платила два месяца. На данный момент у меня нет денег, мне звонят из банка, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2012 года банк Тинькофф дал мне кредитную карту, я два года платила исправно свой кредит, но потом потеряла работу и не смогла выплачивать. В 2015 году Тинькофф перепродал мой долг ООО "Кредит Инкасо Рус" и эта фирма прислала мне письмо с требованием полностью погасить кредит в сумме 68 711,38 руб. Из этой суммы 46 735,81-сумма основного долга, 13310,75 - сумма задолженности по процентам, 8664,82 - сумма задолженности по комиссиям... Последний платёж по этому кредиту я производила в 2014 году... Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Взяла кредит в Нанофинансе сначала платила, потом потеряла работу, и не платила 2 года, сейчас звонят и говорят что подают в суд и возбуждают уголовное дело по статье, злостное уклонение. Грозятся начислить штраф сто тысяч, сумма долга на данный момент 58 тысяч, но мне заплатить сразу нет денег, от выплаты долга не отказываюсь.

В 2012 году брала кредит в Восточном Экспресс банке, до 2013 года платила исправно, потом ушла в дикрет и платить возможности не было, в настоящий момент мой долг перепродали в КА, сейчас я работаю, но платить ту сумму которую они с меня требуют не могу, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение