Возможно ли перекредитоваться по Госпрограмме льготного автокредитования 2016, если в мае этого года был взят автокредит на LADA Grant по 9,5%?

• г. Нижний Новгород

В мае этого года сын приобрел в кредит по ставке 9,5% машину LADA Grantа. Про Госпрограмму льготного автокредитования 2016 мы не знали. Можно ли сейчас перекредитоваться по этой программе?

Ответы на вопрос (10):

Нет, уже нельзя

Спросить
Пожаловаться

Если, нельзя, то что законодательно препятствует перекредитованию?

Спросить
Пожаловаться

Ваш кредитный договор препятствует.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно поняла: Существующий кредитный договор расторгнуть (для заключения нового кредитного договора по гос.программе автокредитования) нельзя?

Спросить
Пожаловаться

Читайте договор. Условия расторжения. Там все прописано, - что можно, что нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Кредит.дог. расторгнуть можно при условии расторжения договора купли-продажи автомобиля.

Но дог.купли-продажи авто (по условиям договора) оказывается, расторгнуть нельзя.

А можно по закону расторгнуть договор купли-продажи, с целью перезаключения на др.условиях?

Спросить
Пожаловаться

Просто так ДКП не расторгается.

Спросить
Пожаловаться

По Закону расторжение договора в одностороннем порядке влечет для Вас выплату убытков и неустоек.

Спросить
Пожаловаться

По Закону расторжение договора К-П в одностороннем порядке влечет выплату убытков и неустоек, это понятно! Подскажите пожалуйста, на основании какой ст., надо полагать ГК, могу посчитать эти убытки и неустойки. Может они будут гораздо меньше, чем большой % по кредиту? Заранее, большое, Вам спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Нет оснований для расторжения ДКП.Что тут не понятного то?Суд не расторгнет ДКП или расторгнет только если кредит платить не будете.Тогда уплатите штрафы,проценты и тело долга.

Спросить
Пожаловаться

Программа льготного автокредитования действует до 31 декабря 2015 года, я взял автокредит согласно этой программе и теперь возник вопрос, в связи с окончанием срока действия этой программы не увеличится ли процентная ставка и соответсвенно сумма ежимесячного платежа.

Обратилась в Сбербанк по поводу кредита по Госпрограмме льготного автокредитования. Мне ответили, что такой информации у них нет! Как получить кредит по программе Господдержки?

Прибыл в Россию в ноябре 2012 как добровольный переселенец по госпрограмме на приобретенной в октябре 2012 машине, получил гражданство РФ в мае 2013. Оформлена таможенная декларация на временный ввоз машины до 1 января 2015. Можно ли без пошлины растаможить машину и получить ПТС? по программе.

Мною 27 июля 2009 года был подписан кредитный договор со Сбербанком и договор купли-продажи автомобиля с центром "Кавказ-лада". Согласно программе льготного автокредитования мною была получена скидка на автомашину (по программе "Лада-финанс), а также кредит под 15% годовых, из которых 7,67% за счет заемщика и 7,33% за счет гос. субсидий. Кредит был оформлен и сумма перечислена салону. Салон отдал машину 30 июля, ПТС должен был прийти в течении недели. Однако 31 июля выяснилось, что полученный автомобиль не подходит по системе льготного автокредитования. Машина "Приора-универсал" входит в новый расширенный список автомобилей, подпадающих под государственную программу льготного автокредитования, который Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг России) утвердило в начале июля, но приказа Правительства еще не было. Теперь банк принял решение увеличить процентную ставку до 15%. Имеет ли на это право банк и почему за его оплошность должен расплачиваться заемщик?

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Я получил водительские права в мае 2008 года. Машина у меня была в период с 2008 по 2015 год. Я её снял с учёта в 2015 году. После этого машины не было. Права надо было продлить в мае 2018 года. Сейчас уже март 2019 года. Хочу купить машину в ближайшее время. Как мне продлить водительские права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина Lada Granta сколико будит растаможка в узбекистане?

Машину приобрел в 2013 году, в мае поставил на учет (соответственно заплатил гос. пошлину), в 2014 году пришел налог на машину за 2013 год (как он мог прийти за 2013 год если я владел ею с мая 2013), а сейчас в 2015 за 2014 год... Вопрос как такое возможно и стоит ли принимать какие то меры на ФНС?

Взял кредит в 2011 году на 5 лет, в мае 2013 года перестал платить. Сейчас на меня подали в суд в апреле 2019 года ЭОС с 2013 по 2016 год оплатить. Можно ли применить срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение