Следствие не учтено - почему суд принял решения о взыскании алиментов без проверки задолженности и исполнительного листа?

• г. Владивосток

Два года назад, моего бывшего мужа отец подал на него алименты, указав твердую денежную сумму 5000 т. руб, Бывший муж на суде сказал что получает з.п 8000 т. руб и еще у него родился ребенок, и просит суд взыскивать с него 3000 т. руб. на содержания отца, но на суде он скрыл, что помимо этого он является должником по алиментам и имеет задолжность на тот период 90000 т. руб и был осужден на пол года исправительных работ, почему суд не проверив вынес решения о взыскание твердой денежной сумме 3000 т.руб,? далее после вынесения такого решения его сожительница тоже подает на алименты и так же скрывает от суда что он должник и имеет исполнительный лист на первого ребенка, на суд соответственно меня не пригласили а ей присудили 1/4 как так может суд не проверять имеит ли ответчик долги и исполнительный лист, могули я что то сделать сейчас с этими решениями?

Ответы на вопрос (3):

Обязанность по оплате алиментов не зависит от наличия/отсутствия долгов.

он платит алименты исходя минимальной з.п всего 800 руб, а отцу 3000 руб, как можно сделать так чтоб платил больше видь 800 руб на ребенка это ни что.МОЖЕТ ЛУЧШЕ ИЗМЕНИТЬ ВЫПЛАТУ АЛИМЕНТЫ НА ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ РЕБЕНКА

Здравствуйте!

У Вас есть такое же право взыскать алименты в твердой денежной сумме.