Мою девушку сбил мотоциклист, гаи было протокол составили, в результате дтп, любимая получила перелом таза в трёх местах

• г. Люберцы

Мою девушку сбил мотоциклист, гаи было протокол составили, в результате дтп, любимая получила перелом таза в трёх местах, перелом черепа, какую компенсацию требовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Влад, в данном случае не обойтись без возбуждения уголовного дела. Судебно-медицинская экспертиза обязана установить степень причинения вреда здоровью. Если девушка работала, то требуйте компенсации за время лечения в сумме средней заработной платы, расходы на лечение: медикаменты и посещения врачей может, платных, и т.п. И компенсацию морального вреда. В сумме, которую считаете необходимым взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Большую, Влад. Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Девушка переходила дорогу в неположенном месте и ее сбила машина. В результате у девушки перелом таза (тяжкий вред здоровью). Водитель с места ДТП уехал (он отвез пострадавшую в травмпункт, а после поехал в ГАИ). Что грозит водителю?

Мою сестру сбил автомобиль на пешеходном переходе. Итог: перелом таза в 2 местах, раздробление шейки бедра, сильный ушиб головного мозга. Пролежала в коме 14 дней. Вопрос: какая компенсация по ОСАГО полагается? Какую сумму запросить компенсации?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, у меня: черепно мозговая травма, перелом черепа, внутреннее кровоизлияние и в тазу 4 перелома, как мне быть с водителем который меня сбил?

Сына 17 лет сбил мотоциклист на пешеходном переходе, при неработающем светафоре. У сына перелом костей таза, перелом ребра, ушиб почки, ушиб селезёнки с образованием кисты, которую в дальнейшем надо апперировать. Подскажите пожалуйста на какуюкомпенсацию мы можем расчитывать?

Произошло ДТП, в мой автомобиль стоявший на запрещающий сигнал светофора врезался мотоциклист (девушка). Мотоциклист получил травму (перелом руки). В ГИБДД после всех процедур оформления, мне было сказано что рассмотрения дела и вынесения решения будет только после полного выздаровления виновника (мотоциклиста). Как мне быть, и надо ли сообщать в страховую о ДТП. И в какую страховую обращаться в свою или виновника.

ДТП автомобиля и мотоцикла. Автомобиль начал разворот с обочины и не уступил мотоциклисту, тем самым удар пришёлся в левую сторону мотоцикла.

Мотоциклист получил многочисленные ушибы разной тяжести и перелом ключицы. Мотоцикл получил не большие повреждения.

Автомобилист отъехал с места ДТП и начал убирать улики в другую сторону. После приезда следователя, автомобилист начал давать ложные показания и оспаривать свою вину.

У мотоциклиста были 2 свидетеля, которые видели это всё и доказали, что мотоциклист в ДТП не виновен.

На что рассчитывать мотоциклисту в данной ситуации?

У мотоциклиста имеются права, птс, СТС, и договор купли продажи, на учёт и страховку сделать не успел.

Моего сына сбил мотоциклист, чей мотоцикл был застрахован в Росгосстрах. Травмы-перелом основания черепа, перелом свода черепа, ушиб головного мозга, внутричерепные гематомы. На сегодняшний день страховая компания отказывает в выплате компенсации лечения (в частности оплате платной палаты). Девятилетний ребенок в течении трёх суток находился в коме, до и после операции. Правомочен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, сбил девушку на пешеходном переходе, было темное время суток и из-за газели вышла девушка, газель не пропустила пешехода, я не увидел пешехода из-за газели и сбил девушку, у нее перелом ключицы и ладышки, вшита пластина где ключица, какое наказание назначит суд, за административное право нарушение, какую компинсацию я должен буду выплатить девушке и какая степень тяжести за перелом ключицы?

31.05.14 мой муж двигаясь на мотоцикле со скоростью 80 км в час, совершая обгон по встречной полосе был сбит автомобилем двигающимся по полосе попутного движения (так сказать подвинул мотоцикл с дороги). в результате дтп тяжкие телесные закрытый перелом правой бедренной кости, открытый перелом левой бедренной кости, перелом таза в двух местах. Провели в больнице 32 дня, сейчас дома, ходит с трудом. Боли постоянные. Подскажите что можно требовать с виновника дтп, он хочет примирения, какую сумму. И какую сумму просить в суде?

Какую моральную компинсацию можно потребовать в суде за причененый вред в результате дтп (перелом таза,7-ми ребер и ушибы внутрених органов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение