Мою девушку сбил мотоциклист, гаи было протокол составили, в результате дтп, любимая получила перелом таза в трёх местах

• г. Люберцы

Мою девушку сбил мотоциклист, гаи было протокол составили, в результате дтп, любимая получила перелом таза в трёх местах, перелом черепа, какую компенсацию требовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Влад, в данном случае не обойтись без возбуждения уголовного дела. Судебно-медицинская экспертиза обязана установить степень причинения вреда здоровью. Если девушка работала, то требуйте компенсации за время лечения в сумме средней заработной платы, расходы на лечение: медикаменты и посещения врачей может, платных, и т.п. И компенсацию морального вреда. В сумме, которую считаете необходимым взыскать.

Большую, Влад. Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.