Авто кредит в банк УРАЛ СИБ выплачен, но ПТС не выдают - что делать?

• г. Пермь

Авто кредит в банк "УРАЛ СИБ" был выплачен полностью согласно графику без единого просрока уже 3 месяца назад, но ПТС так и не выдали. Зато начали звонить коллекторы и требовать ещё денег. Я предъявила все документы о погашении кредита в банк и написала заявление о выдаче мне док-тов на машину, но не только не получила ответа, но и звонки от коллекторов так и не прекратились. Только после моей претензии, отправленной по эл. почте, звонки прекратились, но ПТС, так и не отдали. Как мне забрать док-ты на машину?

Ответы на вопрос (3):

Елена! Обращайтесь в суд с исковыми требованиями и за оплатой морального вреда.

Здравствуйте Елена! Обратитесь в суд

Необходимо письменно обратиться в банк с просьбой вернуть (или отправить заказным письмом на указанный Вами адрес) ПТС, т.к. ваши обязательства по кред.договору №___ от____ выполнены в полном объеме, сумма долга выплачена полностью. Так же указать, что в случае отказа просите предоставить обоснованный письменный ответ.

Письмо обязательно в 2-х экземплярах (либо с отметкой должностного лица банка о получении, либо заказным с уведомлением по почте). Ваше письмо и ответ (даже если ответа не будет , то уведомление) банка будут основанием для обращения в суд. Так же необходимо будет приложить документ из банка, подтверждающий выплату долга по кредиту.

Если возможность есть обратиться в офис банка лично, не по почте, то возьмите там справку о полном погашении долга. Хотя, если звонят коллекторы, значит в банке осталась задолженность, поскольку, коллекторы не работают сами по своему усмотрению, им переуступает долг банк, они его требуют.

В любом случае необходимо обращаться в банк.