Два наследника на приватизированную квартиру. Второй наследник отказывается платить на коммунальные услуги.

• г. Салехард

Два наследника на приватизированную квартиру. Второй наследник отказывается платить на коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (4):

решайте в суде

С какого дня нужно платить за коммунальные услуги - со дня принятия наследства, или со дня получения свидетельства о наследстве? Очень буду благодарная за ответ.

Нужно платить со дня принятия наследства.

Со дня принятия наследства нужно платить. Оплачивающий наследник может взыскать половину выплат со второго наследник в судебном порядке