Отказались от чистки после залития кофе в лицензированном сервисном центре, ноутбук перестал включаться - что делать?

• г. Москва

Пролили кофе на ноутбук, в тот же день в течении двух часов обратились в лицензированный производителем сервис центр, так как при пролитии на устройство жидкости требуется немедленная чистка устройства от залития, но в официальном центре нам отказались делать чистку, сославшись на то что нету мастера и когда он будет не известно, в итоге пришлось все равно сдавать устройство в этот центр, при приеме устройства сотрудница включала и выключала его, чтобы удостовериться, что ноутбук работает. В итоге на следующий день позвонил мастер и озвучил стоимость работ, сказал что материнская плата не работает, мы поехали забирать ноутбук, но когда приехали оказалось что ноутбук больше вообще не включается и чистку не производили, а производили просто диагностику. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Ремонтировать в этой ситуации. В любом случае это не гарантийная ситуация и производить ремонт только за свой счет.

Обращайтесь с претензией в этот сервисный центр.

Ноутбук сдавался рабочий, а возвращают не рабочий. Заявленная стоимость ремонта 85 тысяч, ноутбук стоит 96. Если бы была проведена вовремя чистка, устройство бы возможно и не пострадало бы так, плюс ко всему этому в договоре заявлено чистка устройства, а по факту выполнили только диагностику, предъявили по итогу диагностики стоимость работ 85 тысяч и выдают теперь ноутбук который даже не включается, хотя при приеме сотрудница включала его.

это все условные предположения. сдавая ноутбук вы должны были а акте его сдачи оговорить и вид ремонта и то что он в рабочем состоянии, если эти условия выполнены пишите претензию и затем обращайтесь в суд,прочитайте внимательно также правила эксплуатации относительно того как ноутбуком пользоваться . вот относительно того что не выполнили оговоренную договором работы чистку это основания для претензии.

Опять же возможно выполнить независимую экспертизу, могло ли являться несвоевременное выполнение чистки( в данном случае вообще ее отсутсвие) причиной выхода из неисправности компонентов устройства. Чистку то они нам проведут только уже толку от этого будет мало.

Экпертизу ВЫ можете провести самостоятельно или потребовать проведения от Исполнителя - по результатам, если вина последнего - стоимость экспертизы Исполнитель обязан Вам компенсировать.