Оспаривание штрафов в суде по кредиту - возможно ли и какие документы нужны?

• г. Новосибирск

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах брал кредит в апреле 2014 г на два года.35 тыс. руб.+строховка 9 тыс.240 руб. лежал в больнице не платил, в марте 2016 г. установлена первая группа инвалидности. Банк штрафует до сих пор. долг составляет: 136 тыс.880 руб. Можно ли в суде оспорить штрафы? Если да то какие документы предоставить в суд?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны обратиться в страховую компанию для того чтобы стал инвалидом страховая компания покроет ваши долги

Да, суд может снизить размер штрафов. Нужно ссылаться на ст. 333 ГК РФ при рассмотрении дела.

Если банк обратился в суд,привлекайте в качестве соответчика страховую компанию,так как вы подпадаете под страховой случай "стойкая утрата трудоспособности".

На суде также заявляйте о снижении неустоек и пеней на основании ст.333 ГК РФ