Списали деньги по карте без объяснений - как выяснить причину и вернуть средства?

• г. Архангельск

Вчера у меня списали денежные средства по карте с формулировкой арест по требованию судебных органов. Сегодня я сходила к судебным приставам, но там на меня ничего нет. Как узнать за что списали деньги. Писем и уведомлений не было. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

обязаны дать ответ в течение 30 дней

Обратитесь в этом случае в банк лично, где Вам карту выдавали. Они Вам точно скажут, что и как.

Еще вопрос. По телефону контакт центра на счет наложен арест самим банком. Имеют ли они право накладывать арест самостоятельно (без судебных приставов) на счет куда переводится пенсия по выслуге и какой процент они имеют право списывать?

Здравствуйте! Будут всё до копейки списывать, чтобы этого не происходило - подавайте в банк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств с Ваших счетов

Здравствуйте. Очевидно, в договоре с банком есть такой пункт, что банк имеет право списывать деньги с любых Ваших счетов для погашения долга.

Попробуйте договориться банком об изменении договора либо обратитесь в суд с иском о признании этого пункта договора недействительным.

Удачи ВАМ.