Как узнать причину списания денег с банковской карты и возможно ли арест по требованию судебных органов, если отсутствуют задолженности по государственным услугам?

• г. Нижний Новгород

Списали деньги с банковской карты, взыскание/арест по требованию судебных органов. Как узнать за что? недавно проверял на госуслугах, никаких долгов не было!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эльдар! Для начала обратитесь в банк и узнайте, на основании какого акта были списаны деньги. Затем обратитесь в соответствующий орган, узнайте, на каком основании был наложен арест и списаны деньги, получите соответствующее определение или постановление, а затем его обжаловать.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

г. Н. Новгород