Возможно ли освободиться по УДО и как его получить при осуждении по статье 318 ч.1?

• г. Ростов-на-Дону

День добрый.

Человек осужден по статья 318 часть 1 на полтора года лишения свободы, общего режима, возможно ли освободится по УДО, и через сколько и как-это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Преступление средней тяжести, для освобожения по УДО, согласно ст. 79 УК, нужно отбыть не менее 1/3 наказания.

Человеку нужно подавать ходатайство об УДО через администрацию учреждения.

Михаил! После отбытия 1/3 наказания у Вас появится право на УДО, при этом не должно быть нарушений режима содержания. Через администрацию колонии подавайте ходатайство в суд на УДО, на территории которого находится колония.

Осужденный или его адвокат после отбытия 1/3 наказания может подать ходатайство в суд на УДО. Но чтобы УДО состоялось надо чтобы ходатайство поддержала администрация учреждения. Статья не очень хорошая. Приглашаю на очную консультацию

желательно подавать на удо после 1\3 отбытия наказания