И были ли поправки к этой статье, которые смягчают наказание.

• г. Уфа

Мой муж осужден по статья 228.1 часть 1 УК РФ. Срок наказания 4,5 года общего режима. Через сколько возможно УДО? и были ли поправки к этой статье, которые смягчают наказание.

Ответы на вопрос (1):

Для подачи ходатайства об УДО отбыть ему необходимо не менее половины срока, планируемые поправки его не коснутся.