Действителен ли патент при пересечении границы Украины для гражданина Узбекистана, чей срок патента истекает при подаче документов?

• г. Санкт-Петербург

Я, гражданин Узбекистана, заканчивается срок патента, будет ли дейсвительным пересечение границы Украины, при подаче документов на патент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да. Вы вправе пересекать любую границу.

Спросить
Пожаловаться

Пересечение границы было 06.02.2014 г. гражданина узбекистана, патент дата выдачи 29.04.2014. нужно ли пересекать границу для продления патента и когда?

Я, гражданин Украины, работающий в 2015 г-2016 г. по патенту на юридическое лицо. Патент у меня заканчивается 27 апреля 2016 г. По состоянию здоровья я не могу сама выехать на территорию Украины и для пересечения границы, чтобы получить патент с мая 2016 год. Скажите мне нужно пересекать границу с Украиной для получения патента или достаточно продлить через ФМС регистрацию на территории РФ и подавать заявление на продление патента или выдачи нового на следующий период.

Действителен ли патент, который выдали в 2014 году (срок действия патента, указан на самом патенте - 28.03.2015) в 2015 году? Нужно ли пересикать границу перед подачей документов на новый патент?

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана, жили мы в Новосибирске и он работал по патенту, сейчас переехали в Крым к его родителям и срок его патента заканчивается, нужно ли ему ехать на границу Узбекистана что бы оформить Крымский патент? Разве нельзя оформить патент без выезда за границу? У его родителей РВП. Зарегистрирован он в Крыму у родителей в доме. Спасибо)

Гражданка Узбекистана, вышла замуж за россиянина. До этого находилась на территории РФ по патенту. Срок патента заканчивается. Возможно ли зарегистрироваться к мужу в квартиру и продлить патент на время сбора документов на РВП. Или для патента нужен только юридический адрес пребывания? Спасибо.

Я гражданин Украины, нужно ли мне пересекать границу каждые три месяца при наличии патента? Просто услышал такое: таможеники не имеют никакого дела к патенту-патент только для ФМС, пересекать надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авансовый платеж по патенту был 25.06 (при подаче пакета документов на патент). Получение патента было 30.07. Когда нужно оплачивать следующий авансовый платеж?

Гр. Украины, работаю по патенту. С 2019 го при пересечении границы (с Финкой) в миграционной карте стали автоматически проставлять срок пребывания три месяца. На мои возражения, что я пребываю в РФ по патенту, пока его плачу, на таможне ответа вразумительного не дали. В итоге каждые три месяца пересекал границу. Недавно знакомый сообщил, что несмотря на указанный срок в миграционке, я могу не ездить за границу: сила патента остаётся главней.

Скоро у меня заканчивается очередные 90 дней указанные в миграционке. Вопрос, могу я рискнуть и не выезжать из России, т.к. патент оплачен?

Заранее спасибо.

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана, жили мы в Новосибирске и он работал по патент, сейчас переехали в Крым к его родителям и срок его патента заканчивается, нужно ли ему ехать на границу Узбекистана что бы оформить Крымский патент? У его родителей тоже пока РВП. Спасибо))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение